Для совмещения корпоративного отдыха сотрудников и решения поставленных задач был предложен формат Сценарной Командообразовательной Программы. Данный формат основан на базе командообразовательного тренинга Веревочный Курс, при этом проводится в игровой форме с добавлением «легенды» содержащей общую для всех участников игровую задачу. Такое командное мероприятие включает в себя в зимний период различные активные игры на сплочение коллектива.
Выбранный по итогам встречи сценарий: «Космическая программа»
Адаптированная легенда:
Друзья! Приветствуем Вас на космодроме!
Рады сообщить: Компания ОПС в год своего 20 летия, как лидер рынка, выбрана для участия в программе освоения Марса. Опыт Компании позволит в недалеком будущем организовать сервисные центры в первых городах на Марсе.
Для реализации первого этапа программы приглашены лучшие сотрудники и партнеры Компании.
Сегодня наша цель запустить на Марс первый космический корабль.
Все готово к старту, недостает только кода запуска программы управления полетом. Части кода находятся на территории космодрома и окрестностях.
Соберите их и осуществите задуманное!
Особенности сценария: амбициозная легенда, яркий динамичный финал. Данный сценарий оптимален для большого количества участников т.к. финальное задание позволяет держать внимание каждого до последней секунды – запуска «космического корабля». Это особенно актуально в зимний период, при большом количестве человек и отрицательных температурах, т.к. во время выполнения командных этапов участники находятся в постоянном движении, по этому финал зимой должен быть не затянутым по времени и не требовать мелкой моторики (строительства общих конструкций, рисование общей картины и т.д)
Организация тимбилдинга зимой так же требует обеспечение участников горячим чаем и/или кофе.
Для выполнения общей задачи коллектив был разделен на 6 команд. С каждой командой во время выполнения заданий работал персональный тренер.
Заказчик утвердил 6 основных корпоративных ценностей Компании. Т.к. ценности в Компании утверждены не давно, и не все сотрудники и партнеры знакомы с ними в полном объеме, было принято решение работать с ценностями в ознакомительном формате, без глубокой проработки на заданиях. Для этого каждой команде была делегирована одна из ценностей и поставлена задача придумать название и девиз команды с привязкой к данной ценности. Названия и девиз команды произносили хором при смене заданий (короткие интерактивы с ведущим).